Как оценить и рассчитать стоимость бриллиантов

Как оценить стоимость бриллиантов?

Ювелирные украшения с бриллиантом сегодня стоят недешево. Как определить, в магазине или модном бутике не хотят вас обмануть, предлагая завышенную цену? Для этого необходимо уметь правильно рассчитать стоимость бриллианта.

Одна из основных характеристик, влияющих на стоимость бриллиантов – это их вес. Естественно, увеличение массы камня вызывает рост его цены. В связи с этим, для определенной размерно-весовой группы существуют свои собственные цены. Как вы понимаете, золотые украшения с бриллиантом весом в 0,3 карата не могут стоить столько же, сколько изделия с камнем, например, в 3 карата. Если же вам предлагают кольцо или серьги с бриллиантом внушительных размеров по очень низкой стоимости, то стоит задуматься: скорее всего, камень поддельный.

На расчет стоимости бриллианта напрямую влияет группа цвета, к которой принадлежит камень. Например, среди желтых бриллиантов, к котором относятся как камни насыщенного солнечного оттенка, так и практически бесцветные, самым дорогим окажется наиболее прозрачный алмаз. Даже самый незначительный налет цвета значительно снижает стоимость камня.

Довольно большое влияние на цену бриллианта оказывает его огранка. Алмазы плоской формы с высокой «короной» или глубокими «павильонами» считаются плохо ограненными, а соответственно, должны стоить недорого. Таких камней сегодня множество.

Помолвочное кольцо с бриллиантом в форме сердца и россыпью бриллиантов LOVE IS...  можно сделать на заказ в нашей Студии.

Большинство магазинов предлагают изделия с плохо ограненными драгоценными камнями, требуя за них сумасшедшую цену. Ведь далеко не каждый покупатель способен отличить качественную, мастерски выполненную огранку от топорной. Именно поэтому, приобретая украшения с бриллиантом на заказ, у вас есть уникальная возможность получить эксклюзивное изделие в безупречном исполнении по той стоимости, которая является правдивой. Ювелир из проверенной, надежной компании – это опытный мастер, который выполнит огранку камня с любовью на высоком качественном уровне.

Хотите узнать больше? - закажите онлайн-консультацию.
С Вами свяжется менеджер Студии и подробно ответит на все интересующие вопросы. Что знаем мы, узнаете и Вы!
Узнать подробнее