Полезные свойства венчального кольца: древнейшие легенды

Венчальные кольца обладают сильнейшей энергетикой

В силу данных изделий свято верили наши предки. Полезные свойства колец для венчания до сих пор не вызывают сомнений у многих современных людей. Какие же «магические» умения присущи этому таинственному украшению?

Одной из самых популярных легенд о православных обручальных кольцах является его свойство воссоединения семьи. Наши предки говорили о том, что если посмотреть сквозь колечко на уходящего из семьи супруга, то можно вернуть его обратно и предостеречь от дальнейших измен.

Кольца для венчания были для крестьян одним из способов защиты урожая от гибели. Для того, чтобы пшеницу не побило градом, кольцо клали на столик, которые выносился навстречу тучам.

Огромное значение православные венчальные кольца имеют для народной медицины. Раньше при помощи этого изделия лечили ячмени на глазах и золотуху: чтобы недуг ушел, больные места обводились кольцом. Кроме того, колечко помогало остановить кровотечение: для этого через него необходимо было пропустить несколько капель крови больного. Правда, исцеляющее таким образом кольцо обязательно должно быть снято с руки мертвого человека.

Каталог венчальных колец
Классические и современные модели на любой вкус
ПОСМОТРЕТЬ Украшения

Венчальные кольца помогали нашим предкам защищать новорожденных малышей от болезней, сглаза и влияния злых людей. Для оберега ребенка кольцо клали ему под голову и на дно ванночки во время купания. Также считалось, что если мать постоянно носит кольцо для венчания, не снимая его, то ее детям никогда не исполнятся проклятия.

Кольцо, участвовавшее в обряде венчания, также имело огромную силу в качестве оберега домашнего скота. Для того, чтобы животные не болели и не умирали, давали много молока и хорошо переносили отел, коров и овец доили через кольцо.

Поистине православные венчальные кольца – это изделия, имеющие древнейшую историю и почитаемые нашими предками благодаря его необъяснимым свойствам. Однако нам не стоит забывать, что основное предназначение такого украшения – символизировать готовность супругов жить в любви и верности всю свою жизнь.

Хотите узнать больше? - закажите онлайн-консультацию.
С Вами свяжется менеджер Студии и подробно ответит на все интересующие вопросы. Что знаем мы, узнаете и Вы!
Узнать подробнее