Как правильно выбрать бриллиант?

Если вы никогда не приобретали ювелирные украшения с бриллиантом и решились сделать это впервые, то вы рискуете быть обманутыми недобросовестными продавцами. Дело в том, что бриллиант – камень сложный. Чтобы выбрать «правильный» алмаз, необходимо обладать хоть какими-то простейшими знаниями о нем.

При покупке золотых украшений с бриллиантом, вам  могут подсунуть в лучшем случае кольцо, кулон или серьги с белым сапфиром, фианитом, а в худшем – изделие с простым стеклом. Чтобы этого не произошло, вы в первую очередь должны иметь хотя бы минимальные представления о том, как выбрать бриллиант.

В представлении многих счастливчиков, которые готовы приобрести запонки, серьги, кулон или купить кольцо с бриллиантами, этот драгоценный камень являет собой абсолютно прозрачный кристалл. Хотя на самом деле, бриллиант может быть различных оттенков: от нежно-розового до глубокого черного. Помните о том, что, несмотря на красоту, загадочность и яркую индивидуальность цветных бриллиантов, самым дорогим и ценным считается бесцветный, кристально-прозрачный камень.

Перед тем, как выбрать украшение с бриллиантом, обратите особое внимание на огранку драгоценного камня, а точнее на его форму. Алмазы по своей форме могут быть различными. Самыми роскошными и эксклюзивными являются такие формы, как «маркиз», «груша», «сердце» и «принцесса». Сейчас многие читатели наверняка удивятся такому разнообразию, ведь в витринах модных ювелирных салонов все мы привыкли видеть изделия с круглыми драгоценными камнями.

Обручальные кольца из платины c бриллиантами можно сделать на заказ в нашей Студии.
Арт. 30311
14,5 г
Обручальные кольца из платины c бриллиантами
Вставка: бриллиант
от376 320 ₽ за пару
Подробнее

Действительно, большая часть украшений, предлагаемых к продаже, оснащается именно круглыми бриллиантами. А вот найти серьги или кольцо с камушком интересной формы не так-то просто. Если же вы хотите получить эксклюзивное изделие, то лучше приобретать украшения с бриллиантом на заказ в хорошей, проверенной компании. Опытный ювелир не просто создаст для вас уникальное украшение, но и даст гарантию на его качество.

Хотите узнать больше? - закажите онлайн-консультацию.
С Вами свяжется менеджер Студии и подробно ответит на все интересующие вопросы. Что знаем мы, узнаете и Вы!
Узнать подробнее