Как правильно ухаживать за жемчугом?

Как правильно ухаживать за жемчугом?

Правильный уход за жемчугом–это основной фактор, влияющий на срок его службы и внешней привлекательности. Чтобы украшение с жемчужинами как можно дольше сохраняло свой утонченный и загадочный вид, необходимо соблюдать важные правила его эксплуатации и хранения.

Женское кольцо из золота с жемчугом ROMANTIC FIVE можно сделать на заказ в нашей Студии.

Советы по уходу за жемчугом:

  • Жемчуг может потускнеть и покрыться мелкими трещинками после пребывания в воде и попадания на него различных парфюмерных средств и масел. Поэтому перед принятием водных процедур изделия с жемчугом необходимо снимать. Если вы ежедневно пользуетесь духами, то надевайте жемчужные украшения спустя 10 минут после нанесения парфюмерного средства;
  • Жемчуг является достаточно мягким минералом, который очень легко подвергается механическим повреждениям. Чтобы избежать появления царапин и мелких сколов на поверхности жемчужин, следует хранить драгоценность отдельно от прочих украшений в специальном мягком мешочке или бархатной коробочке;
  • Если вы носите серьги или золотое кольцо с жемчугом, то окажитесь от использования днем лосьонов, спреев и кремов для рук и тела. На жемчуг также может негативно повлиять декоративные косметические средства, поэтому одевайте украшение только после того, как вы нанесли макияж и тщательно промыли и высушили руки.

Чистка жемчуга является важнейшим элементом ухода за украшением. Не стоит чистить кольцо или подвеску с жемчужинами самостоятельно. Лучше обратиться к профессиональному мастеру.

Хотите узнать больше? - закажите онлайн-консультацию.
С Вами свяжется менеджер Студии и подробно ответит на все интересующие вопросы. Что знаем мы, узнаете и Вы!
Узнать подробнее