3d моделирование ювелирных изделий

3D моделирование

Ювелирное производство не стоит на месте, и технология 3D-моделирования заняла прочное место среди проверенных временем приемов.

Плюсы 3D моделирования очевидны:

  • Скорость изгтовления как эскиза, так и самого изделия.
  • Возможность сделать множество версий эскизов одного изделия, для правильного выбора.
  • Возможность осмотреть изделие со всех сторон, и согласовать его внешний вид до его воплощения в металле.
  • Достаточно точно узнать вес будущих изделий и количество камней.
  • Удешевление производства сложных изделий.

Большинство наших изделий мы изготавливаем через 3D моделирование. Исключение составляют лишь типовые украшения из каталогов готовых решений и изделия, целиком изготавливаемые вручную — от эскиза до реализации в металле. Но даже к большинству таких украшений есть возможность дополнительно заказать 3D эскиз.

Конечно изготовление ювелирных изделий на заказ не обходится одними машинными технологиями – красивое, аккуратно с душой сделанное украшение обязательно должно пройти через руки ювелира, но при этом 3D-моделирование является мощным инструментом в руках опытного мастера, и качественно дополняет собой ряд, веками зарекомендовавших себя технологий.

Кольца и украшения по вашему эскизу
Смело присылайте нам свои идеи. Это может быть набросок от руки или фотография с нужным дизайном
ПОСМОТРЕТЬ Украшения

Итак, рассмотрим процесс изготовления нескольких изделий через технологию 3D-моделирования на примерах ранее сделанных работ.

  • Обручальные кольца каталог с сайта ювелирной мастерской обручалки.рф.

    Задача: модифицировать стандартные обручальные кольца из нашего каталога, добавив бриллианты и профиль комфорт внутрь колец. К кольцам были добавлены по дорожки бриллиантов и нарисованы дополнительные, парные, повседневные кольца.
  • Обручальные кольца на заказ по эскизам клиентов.

     Задача: по нарисованному клиентами эскизу проработать дизайн колец, максимально похоже перенести в реальные кольца присланный узор. В процессе моделирования было сделано множество корректировок, и в результате ребята получили эксклюзивную пару колец, существующую в единственном экземпляре.
  • Изготовление значков на заказ с логотипом компании.

    Задача: изготовить партию значков по присланному клиентом эскизу. Был отрисован и адаптирован под изготовление в металле макет значка, по которому изготовлена партия.
  • Изготовление медалей из драгоценных металлов на заказ.

    Задача: адаптировать логотип компании под тиражирование и изготовить партию подарочных медалей – сувениров из золота. В процессе моделирования было сделано множество эскизов, найден и согласован конечный вариант, устраивающий компанию-заказчика по своему бюджету и внешнему виду, и изготовлена партия медалей на заказ.
  • Изготовление ювелирных изделий на заказ.      Задача: была прислана картинка, скачанная с интернета, по которой надо было изготовить кольцо на заказ, учитывая комментарии заказчика. Было выполнено несколько промежуточных эскизов, по результату которых изготовлено серебряное кольцо на заказ. Клиент доволен)).

    Для простоты описания иллюстрирующий процесс изготовления ряд фотографий в некоторых случаях сильно ужат, так как в процессе изготовления и согласования 3D макета достаточно часто возникают множество дополнительных версий, ракурсов и т.д. Мы здесь лишь вкратце изложили процесс изготовлений ювелирных изделий по ключевым направлениям нашей мастерской – изготовление значков из драгоценных металлов на заказ, изготовление обручальных, свадебных и помолвочных колец на заказ, и изготовление ювелирных украшений на заказ.
Хотите узнать больше? - закажите онлайн-консультацию.
С Вами свяжется менеджер Студии и подробно ответит на все интересующие вопросы. Что знаем мы, узнаете и Вы!
Узнать подробнее